Консультант: Артур
Если по каким-то причинам Вы не смогли дозвониться нам, оставьте свои контактные данные и наши операторы свяжутся с Вами в ближайшее время.

Телефон: +
 
ДАГЕСТАНСКИЙ КАМЕНЬ
 

ИНФОРМАЦИЯ

Главная » Информация » Помощь в выборе камня » Дагестанский известняк

ДАГЕСТАНСКИЙ ИЗВЕСТНЯК

Фасад здания облицованный натуральным камнем

Известняк – это осадочная порода, образующаяся при участии живых организмов в морских бассейнах и состоящая в основном из кальцита (карбонат кальция).

Известняк применялся на Руси уже в XII веке, в основном, при строительстве храмов. Позже, его стали использовать не только в строительстве, но и для оформления интерьера.

Дагестанский известняк получил широкое распространение, так как имеет хорошие химические свойства и легок в обработке. Он может быть разных цветов. Однако, чаще встречаются белые породы, породы серого цвета, либо имеющие коричневатый оттенок. Известняк является мягкой породой, которую можно легко поцарапать лезвием ножа.

Дагестанский известняк прочный и долговечный натуральный камень, который имеет однородную, экологически чистую структуру. Даже спустя много лет, известняк сохраняет свои свойства и внешний вид, изредка приобретая налёт античности, который лишь придает ему шарма. Изделия из известняка, изготовленные опытными мастерами, выглядят как произведения искусства. Помещение, облицованное дагестанским известняком, выглядит престижно и эффектно.

С помощью известняка можно создавать как ровные поверхности, так и эксклюзивные формы, а богатая гамма оттенков известняка, позволяет создавать изделия, учитывая индивидуальный вкус и прихоти дизайнера.

Известняк является экологически чистым материалом, и идеально совместим с человеком, так как имеет антиаллергенные и антисептические свойства. Он поддерживает микроклимат в помещении, так как пропускает воздух, гармонирует с другими материалами, и становится прочнее (!) со временем, что не раз подтверждалось историческими фактами.