Консультант: Артур
Если по каким-то причинам Вы не смогли дозвониться нам, оставьте свои контактные данные и наши операторы свяжутся с Вами в ближайшее время.

Телефон: +
 
ДАГЕСТАНСКИЙ КАМЕНЬ
 

ИНФОРМАЦИЯ

Главная » Информация » Применение камня » Плитка из дагестанского натурального камня

ПЛИТКА ИЗ ДАГЕСТАНСКОГО НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ

Благодаря современным технологиям, производители имеют возможность с каждым годом предлагать новые материалы для отделки помещений, это обои, декоративные панели, кафель, ламинат, металл и даже кожа. Нельзя поспорить, новые материалы эстетичны и прочны, а также позволяют придать помещению оригинальный вид.

Но если Вам нужна экологически чистая отделка, универсальная, которая годится для интерьеров разных стилей, нужно ли вам украсить дом, офис или общественное помещение природными оттенками и текстурами, становится очевидно, что лучше всего подойдет отделочный материал из дагестанского камня.

Плитка из камня c давних времен использовалась в облицовки домов, для оформления театров, храмов и дворцов. Большинство из этих зданий до сих пор не изменили своего внешнего вида и сохранили отделку, даже по истечении нескольких столетий.

Производство плитки из дагестанского камня

Раньше процесс изготовления плитки отнимал много времени и усилий. Изделия выпиливались вручную из каменных блоков, далее шел длительный процесс шлифовки и полировки. С появлением новых технологий, ситуация изменилась. Использование высокоточных станков позволяет производить плитку любых форм и размеров и получать разные типы поверхностей – матовую, глянцевую, рельефную.

Плитка из дагестанского камня проходит несколько этапов изготовления. Сперва добываются каменные блоки и доставляются на место обработки. Блоки пилят на заготовки, а заготовки на плитки необходимого размера. Затем обрабатывается поверхность плитки, обработку проходят боковые стороны плитки (для точно состыковки изделий при облицовке) и лицевая сторона, для придания ей необходимого внешнего вида. В зависимости от того, какой тип плитку нужно получить, применяется шлифование, полирование, лощение, скалывание или оплавление.

Сфера применения каменной плитки

Плитка из дагестанского камня часто используется и для внешней, и для внутренней отделки. Облицовка фасада дагестанской плиткой позволяет облагородить новостройки, и вдохнуть свежесть в старые здания, построенные несколько десятков лет назад. Наличие цветов и фактур плитки из дагестанского камня позволяет создать уникальную отделку как в классическом, так и в современном стиле.